Ansprechpartner:Innen
Bezirke: Vöcklabruck; WB 06 Chemie/Kunststoff/Glas
Rechtsschutz
Rechtsschutz
Rechtsschutz
Betriebsratsmarketing
Junge Arbeitnehmer:innen, Lehrlinge, Schüler:innen und Student:innen
Bezirke: Ried, Schärding; WB 07 Stein&Keramik/Holz/Säge
WB 05 Papier, WB 09 Landwirtschaft, Nahrung, Genuss, WB 13 Verkehr
WB 17 Gesundheit/Soziale Dienste/Kinder- und Jugendwohlfahrt, WB 19 Kirchen&Religionsgemeinschaften&deren Einrichtungen
WB 08 Druck, Kommunikation, PPV; WB 25 Medien, WB 26 ORF
OrgaPro Abteilung für Organisationsprojekte
WB 12 Handel
Bezirke: Wels, Eferding, Grieskirchen; WB 03: Elektro/Elektronik
Bezirke: Freistadt, Perg, Rohrbach, Urfahr-Umgebung
Bezirk: Gmunden; WB 02 Metallindustrie
Junge Arbeitnehmer:innen, Lehrlinge, Schüler:innen und Student:innen
Bezirk: Braunau; WB 01 Bergwerke/Eisen/Gießerei
WB 02 Metallgewerbe, WB 11 Bauindustrie und -gewerbe, WB 24 Versicherungen
WB 14 Glückspiel, Tourismus, Freizeit
WB 23 Volks-, Hypobanken, Raiffeisen
Bezirk: Kirchdorf; Frauen, Mutterschutz-Beratungen, Jubilar:innen, TOP-COACHING
WB 19 Caritas- und Pfarrcaritas-Kindergärten;
Kinder- und Jugendwohlfahrt, Gesundheit, soziale Dienste
Bezirk: Linz-Land; WB 20 Sozialversicherung
Bezirke: Linz-Stadt, Steyr-Land, Steyr-Stadt; WB 02 Fahrzeugindustrie, WB 04 Energie; Bildung, Behindertenvertrauenspersonen
WB 03 IT, WB 15 Wirtschaftsdienstleistungen & sonst. Gewerbe
WB 10 Textil, Bekleidung, Schuhe, WB 11 Wohnbau, Willkommens-Ordner
Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
WB 16 Forschung/Bildung/Kultur, WB 21 Banken u. Nationalbank, Kreditkartengesellschaften, WB 22 Sparkassen
zuständig für die Kolleg:innen Deutschbauer, Fellhofer, Leonfellner, Malic, Wanka Eva und die Rechtsabteilung
Telefonzentrale
zuständig für die Kolleg:innen Lichtenberger, Reiter, Ringler und Silmbroth
zuständig für die Kolleg:innen Forster, Kowaleinen, Nuhsbaumer, Ruß
zuständig für Geschäftsführer-Stv. Lichtenberger; EDV-Administration, Bildung
Servicebüro, Unterstützungen
zuständig für die Kollegen Handlbauer und Kalinic
zuständig für die Kolleg:innen Garstenauer, Magauer, Maier, Nimmervoll, Platzer und Starzer
Servicebüro
zuständig für Kollegen Kalinic
zuständig für die Geschäftsführung
Mitgliedererfassung
zuständig für Geschäftsführer Gerstmayer, Buchhaltung
Mitgliedererfassung
zuständig für die Kollegen Gratzer, Moser-Luger, Wanka Hannes und die Rechtsabteilung