GPA-djp

Ihre AnsprechpartnerInnen in OÖ

PositionGeschäftsführer (karenziert)

NameDr. Johann Kalliauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26137 Fax05 0301 - 76137 Mailjohann.kalliauer@gpa-djp.at
PositionGeschäftsführer

Name Andreas Stangl

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26134 Fax05 0301 - 76134 Mailandreas.stangl@gpa-djp.at
PositionGeschäftsführer-Stv.

Name Wolfgang Gerstmayer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26143 Fax05 0301 - 76143 Mailwolfgang.gerstmayer@gpa-djp.at

Bezirk: Vöcklabruck; WB 06 Chemie/Kunststoff/Glas

PositionRechtsschutzsekretär

NameDr. Michael Dorrer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26145 Fax05 0301 - 76145 Mailmichael.dorrer@gpa-djp.at

Rechtsschutz

PositionRechtsschutzsekretärin

NameMag. Michaela Kerbl

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26123 Fax05 0301 - 76123 Mailmichaela.kerbl@gpa-djp.at

Rechtsschutz

PositionRechtsschutzsekretärin

NameMag. Nicole Purgar

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26111 Fax05 0301 - 76111 Mailnicole.purgar@gpa-djp.at
PositionRegionalsekretärin

NameMag. Petra Deutschbauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26120 Fax05 0301 - 76120 Mailpetra.deutschbauer@gpa-djp.at

Betriebsratsmarketing

PositionRegionalsekretär

Name André Forster

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26129 Fax05 0301 - 76129 Mailandre.forster@gpa-djp.at

Bezirke: Ried, Schärding; WB 07 Stein&Keramik/Holz/Säge

 

PositionRegionalsekretär

Name Klaus Garstenauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26128 Fax05 0301 - 76128 Mailklaus.garstenauer@gpa-djp.at

WB 05 Papier, WB 09 Landwirtschaft, Nahrung, Genuss

PositionRegionalsekretär

Name Reinhard Gratzer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26112 Fax05 0301 - 76112 Mailreinhard.gratzer@gpa-djp.at

WB 17 Gesundheit/Soziale Dienste/Kinder- und Jugendwohlfahrt, WB 19 Kirchen&Religionsgemeinschaften&deren Einrichtungen, work@social

FunktionRegionalsekretär

Name Jürgen Handlbauer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26122 Fax05 0301 - 76122 Mailjuergen.handlbauer@gpa-djp.at

WB 08 Druck, Kommunikation, PPV; WB 25 Medien

PositionRegionalsekretärin

Name Sonja Kowaleinen

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26135 Fax05 0301 - 76135 Mailsonja.kowaleinen@gpa-djp.at

WB 12 Handel, work@point of sale

PositionRegionalsekretär

Name Ernest Leithenmayr

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26126 Fax05 0301 - 76126 Mailernest.leithenmayr@gpa-djp.at

Bezirke: Freistadt, Perg, Rohrbach, Urfahr-Umgebung; WB 11 Bau, WB 13 Verkehr

FunktionRegionaljugendsekretär (derzeit auf der Sozak)

Name Philipp Leonfellner

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301-26142 Fax05 0301-76142 Mailphilipp.leonfellner@gpa-djp.at
PositionRegionalsekretär

Name Gottfried Lichtenberger

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26110 Fax05 0301 - 76110 Mailgottfried.lichtenberger@gpa-djp.at

Bezirke: Wels, Eferding, Grieskirchen; WB 03 Elektro/Elektronik

FunktionRegionaljugendsekretärin

Name Emira Malic

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301-26150 Fax05 0301-76150 Mailemira.malic@gpa-djp.at

Junge ArbeitnehmerInnen, Lehrlinge, SchülerInnen und StudentInnen

PositionRegionalsekretär

Name Mario Moser-Luger diplômé

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26138 Fax05 0301 - 76138 Mailmario.moser-luger@gpa-djp.at

Bezirk: Braunau; WB 01 Bergwerke/Eisen/Gießerei, work@professional

PositionRegionalsekretär

Name Thomas Nimmervoll

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26144 Fax05 0301 - 76144 Mailthomas.nimmervoll@gpa-djp.at

WB 02 Metallgewerbe, WB 24 Versicherungen

 

PositionRegionalsekretärin

NameMag. Birgit Nuhsbaumer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26149 Fax05 0301 - 76149 Mailbirgit.nuhsbaumer@gpa-djp.at

WB 23 Volks-, Hypobanken, Raiffeisen

PositionRegionalsekretärin

Name Sonja Platzer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26133 Fax05 0301 - 76133 Mailsonja.platzer@gpa-djp.at

Bezirk: Kirchdorf; Frauen, Mutterschutz-Beratungen, JubilarInnen, Willkommens-Ordner, TOP-COACHING

PositionRegionalsekretärin

Name Astrid Reiter

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26146 Fax05 0301 - 76146 Mailastrid.reiter@gpa-djp.at

WB 14 Glücksspiel/Tourismus/Freizeit, Caritas- und Pfarrcaritas-Kindergärten, Kinder- und Jugendwohlfahrt, Gesundheit, soziale Dienste, Handel

FunktionRegionaljugendsekretärin

Name Tanja Reiter

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301-26114 Fax05 0301-76114 Mailtanja.reiter@gpa-djp.at

Junge ArbeitnehmerInnen, Lehrlinge, SchülerInnen und StudentInnen, work@migration

PositionRegionalsekretär

Name Helmut Ruß

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26140 Fax05 0301 - 26140 Mailhelmut.russ@gpa-djp.at

Bezirke: Linz-Stadt, Steyr-Land, Steyr-Stadt; WB 04 Energie; Bildung, work@external

PositionRegionalsekretärin

Name Sabine Schwarzendorfer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26121 Fax05 0301 - 76121 Mailsabine.schwarzendorfer@gpa-djp.at

Bezirk: Linz-Land; WB 10 Textil/Bekleidung/Schuh, WB 20 Sozialversicherung

PositionRegionalsekretärin

NameMag. Jasmin Silmbroth

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26127 Fax05 0301 - 76127 Mailjasmin.silmbroth@gpa-djp.at

WB 03 IT, WB 15 Wirtschaftsdienstleistungen & sonst. Gewerbe, WB 11 Wohnbau, work@IT

PositionRegionalsekretärin (karenziert)

Name Bettina Starzer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
PositionRegionalsekretärin

Name Eva Wanka

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26141 Fax05 0301 - 76141 Maileva.wanka@gpa-djp.at

Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, work@flex

PositionRegionalsekretär

NameMag. Hannes Wanka

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26124 Fax05 0301 - 76124 Mailhannes.wanka@gpa-djp.at

Bezirk: Gmunden; WB 16 Forschung/Bildung/Kultur, WB 21 Banken u. Nationalbank, Kreditkartengesellschaften, WB 22 Sparkassen, WB 24 Versicherungen, work@education

OrgaPro Team

Name OrgaPro Abteilung für Organisationsprojekte

AdresseMarkus-Sittikus-Straße 10
5020 Salzburg
Mailmatteo.gebhart@gpa-djp.at
FunktionOrganisationsassistentin

Name Bettina Baumgartner

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26130 Fax05 0301 - 76130 Mailbettina.baumgartner@gpa-djp.at

zuständig für die KollegInnen Deutschbauer, Leonfellner, Malic, Reiter Tanja, Silmbroth, Wanka Eva und die Rechtsabteilung

FunktionAssistentin

Name Andrea Haunschmidt

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26113 Fax05 0301 - 76113 Mailandrea.haunschmidt@gpa-djp.at

zuständig für die KollegInnen Forster, Garstenauer, Platzer und Schwarzendorfer

FunktionOrganisationsassistentin

Name Sandra Kerschbaummayr

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26136 Fax05 0301 - 76136 Mailsandra.kerschbaummayr@gpa-djp.at

EDV-Administration; zuständig für die Kollegen Handlbauer und Ruß

FunktionAssistentin (karenziert)

Name Martina Marx

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
FunktionOrganisationsassistentin

Name Jasmin Nimmervoll

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26117 Fax05 0301 - 76117 Mailjasmin.nimmervoll@gpa-djp.at
FunktionOrganisationsassistentin

Name Olivia Poimer

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26118 Fax05 0301 - 76118 Mailolivia.poimer@gpa-djp.at

Servicebüro, Unterstützungen

FunktionAssistentin

Name Roswitha Reiter, BSc

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26131 Fax05 0301 - 76131 Mailroswitha.reiter@gpa-djp.at

zuständig für Geschäftsführer-Stv. Gerstmayer und die KollegInnen Kowaleinen, Nimmervoll und Nuhsbaumer

FunktionAssistentin

Name Edith Reitmayr

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26116 Fax05 0301 - 76116 Mailedith.reitmayr@gpa-djp.at

Mitgliedererfassung

FunktionAssistentin

Name Tanya Richtsteiger

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26139 Fax05 0301 - 76139 Mailtanya.richtsteiger@gpa-djp.at

Telefonzentrale; zuständig für die KollegInnen Leithenmayr, Lichtenberger und Reiter Astrid

FunktionLeitungsassistentin

Name Elke Schöller

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26115 Fax05 0301 - 76115 Mailelke.schoeller@gpa-djp.at

zuständig für Geschäftsführer Stangl, Buchhaltung

FunktionAssistentin

Name Elvira Smajic

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26125 Fax05 0301 - 76125 Mailelvira.smajic@gpa-djp.at

Mitgliedererfassung

FunktionOrganisationsassistentin

Name Birgit Wagner

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26148 Fax05 0301 - 76148 Mailbirgit.wagner@gpa-djp.at

zuständig für Kollegen Gratzer, Moser-Luger, Wanka Hannes und die Rechtsabteilung

FunktionAssistentin

Name Sandra Wahlmüller

Organisation / AbteilungRegionalgeschäftsstelle Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 40, 4020 Linz
Telefon05 0301 - 26119 Fax05 0301 - 76119 Mailsandra.wahlmueller@gpa-djp.at

Servicebüro